Цифровая экономика: вызовы и возможности для достижения целей устойчивого развития

Статья посвящена анализу вызовов и трансформаций, порождаемых переходом к цифровой экономике, и их влиянию на достижение целей устойчивого развития. В статье рассмотрены изменения, вызванные появлением новых технологий и последующих экономических эффектов. Описаны проблемы работы с рисками в цифровой экономике и проблемы таргетирования информации

Ключевые слова: цифровая экономика, цели устойчивого развития, таргетирование информации, риски, финтех, альтернативные издержки, институциональные издержки

Список использованных источников

  1. Д. А. Горулев. Институциональные изменения на финансовом рынке в контексте влияния цифровизации//Страховое дело. 2018. № 4 (301). С. 3-13.
  2. С. Ермаков. Поколение «социального эксгибиционизма». 2015//Электронный журнал. Психологи на b17.ru. https://www.b17.ru/article/socialniy_exgibicionizm.
  3. К. К. Рихтер, Н. В. Пахомова. Цифровая экономика как инновация XXI века: вызовы и шансы для устойчивого развития//ПСЭ. 2018.№ 2 (66). https://cyberleninka.ru/article/n/tsifrovaya-ekonomika-kak-innovatsiya-xxi-veka-vyzovy-i-shansy-dlya-ustoychivogo-razvitiya.
  4. Т. Нассим. Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости. М.: КоЛибри, 2015. 736 с.

Авторы