150 школьников прошли отборочный тур Всероссийского проектного конкурса «Преактум»

По итогам конкурсного отбора авторы проектов, выбранных жюри, получили возможность стать участниками образовательной смены во Всероссийском детском центре «Орленок» (г. Туапсе). Победители кубка отправятся на смену для доработки своих проектов под руководством экспертов и менторов школьного кубка «Преактум» - организатора конкурса.

Образовательная смена пройдет с 5 по 25 октября 2018 г. в формате трехнедельного акселератора. Завершит смену финальное мероприятие кубка, в рамках которого будет проведена защита проектов перед жюри. По ее результатам станут известны 11 финалистов, которые получат от 100 до 300 тыс. рублей на развитие своих проектов.

«Всего на конкурс было подано более 500 заявок от 1124 участников из более чем 35 регионов страны, - рассказывает Наталия Пульчева, руководитель школьного кубка «Преактум». – Организаторов конкурса поразило разнообразие идей, презентованных участниками. Проекты были представлены в трех направлениях: коммерческие, социальные и технологические. Это позволило охватить максимальное количество разнообразных инициатив от ребят из разных уголков нашей страны. В финал попали, например, магазин сувенирной продукции из дерева и устройство отслеживания микродвижений глаза. На образовательной смене мы увидим многообразие идей в совершенно разноплановых видах деятельности».

Проект реализуется при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».

Информационная справка 

«Преактум» – сообщество, ориентированное на создание единой экосистемы предпринимательства, развитие проектной, практико-ориентированной и предпринимательской деятельности среди молодежи. 

«Иннопрактика» – негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.