Всероссийская конференция «Приоритеты научно-технологического развития»

02 февраля 2017 года. На площадке гостиничного комплекса "Президент-Отель" состоялась Всероссийская конференция: «Приоритеты научно-технологического развития», в которой приняли участие представители органов исполнительной власти, бизнеса, экспертного сообщества, институтов развития и вузов.

Конференцию открыл Коннов Владимир Евгеньевич, Генеральный директор АНО «ЦИАППО органов исполнительной власти и правоохранительных структур» – организатора мероприятия. Он предоставил актуальную информацию о Программе, включая информацию о подготовке заявок на формирование тематики исследований и проектов и заявок на участие в конкурсе, а также информацию о результатах успешного опыта участия в Программе.  Следует отметить Шепелева Геннадия Васильевича - помощника руководителя ФАНО. Скуратова Алексея Константиновича- старшего научного сотрудника ФГБНУ «Дирекция научно- технических программ» выступившего с темой «Механизм подачи заявок на участие в открытых конкурсах, объявляемых в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»», типовые ошибки. Докладчик предоставил исчерпывающую информацию по целевым индикаторам, показателям Программы, по требованиям к проектам, участникам и оформлению заявки для подачи на конкурсный отбор.

Участники конференции имели уникальную возможность обсудить механизмы стимулирования инновационной деятельности с представителями Минобрнауки России и подведомственными организациями, которые курируют конкретные направления.

Вторая часть мероприятия была посвящена проблемам конверсии оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Конференция была проведена в рамках государственного контракта с Министерством образования и науки Российской Федерации №14.563.12.0033 по Федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса Российской Федерации на 2014-2020 годы»

Организатор мероприятия - Автономная некоммерческая организация «ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ И ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ СТРУКТУР», со организатор АНО Деловой Клуб «Наука.Бизнес».

Презентации с мероприятия Вы можете посмотреть на нашем сайте ano-info.ru

Контактная информация:

Адрес электронной почты: info@ano-info.ru 

Телефон: +7(499)706-80-30