VIII Молодежный экономический форум «Инвестиции - ресурс будущего: новая экономика – новые возможности»

Институт экономики Карельского научного центра РАН, Петрозаводский государственный университет, Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Совет молодых учѐных и специалистов Республики Карелия при поддержке Правительства Республики Карелия приглашают принять участие В VIII Молодежном экономическом форуме «Инвестиции - ресурс будущего: новая экономика – новые возможности», который состоится 10-12 ноября 2016 г. в г. Петрозаводск.

Основная идея Молодежного экономического форума заключается в создании дискуссионных площадок для обсуждения как теоретических, так и практических аспектов развития регионов в глобальном экономическом пространстве.

Тематика Форума связана с формированием новой экономики, предоставляющей новые возможности для экономических исследований, развития бизнеса, общества и гражданских институтов. Экономики основанной на использовании передовых знаний, нематериальных активов, инновационных бизнес-моделей и формировании новых стратегий развития территорий. Важная роль в тематике 2016 года отводится вопросам инвестиций в самом широком смысле этого понятия.

Новая экономика характеризуется быстрыми переменами, высокой производительностью, широким распространением информационных технологий. Она меняет традиционные представления о рынках, предпринимательстве, роли государства и предоставляет новые возможности для развития бизнеса, регионов и стран.

Масштабность научного мероприятия, начиная с 2008 года в Форуме приняли участие более 3000 молодых ученых, исследователей, предпринимателей, экспертов из России, Финляндии, Швеции, Германии, Италии, Польши, Латвии, Украины, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана, Белоруссии, Йемена. Форум объединил участников из 14 стран, 30 российских регионов и более 50 городов. В 2015 году в форуме приняло участие более 1000 человек. Организация Форума опирается на принципы партнерства, междисциплинарности и международного сотрудничества. Форум проводится при участии научных и образовательных организаций, органов власти и бизнес-сообщества. Партнерами форума выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ), Ассоциация экономических клубов России, ОПОРА РОССИИ, Правительство Республики Карелия, Общественная палата Республики Карелия и др. В 2016 году планируется сохранить масштаб мероприятия на уровне более 1000 человек.

К участию в Форуме приглашаются школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые, предприниматели, эксперты, а также все заинтересованные лица и организации.

Молодежный экономический форум включает в себя три площадки:

В рамках первой площадки состоится научно-практическая конференция молодых ученых «Инвестиционная привлекательность регионов», на которой предлагается обсудить широкий спектр тем, касающихся инвестирования в различные сферы развития территорий:

В рамках конференции состоится секция для школьников. По результатам конференции будет опубликован сборник статей, участники получат сертификаты, лучшие доклады будут отмечены дипломами и призами.

На площадке Образование для участников форума состоятся:

Площадка Предпринимательство соберет всех неравнодушных людей, интересующихся тематикой малого бизнеса, и предоставит своим участникам возможность яркого живого общения в различных форматах и обмена опытом с молодыми и успешными предпринимателями, а также с именитыми бизнесменами России.

На площадке Молодежное предпринимательство участников ждут круглые столы и мастер-классы на темы:

Зарегистрироваться для участия в Форуме Вы можете до 15 октября 2016 года на официальном сайте.

Принимаются заявки на проведение инициативных мероприятий в рамках Форума.


Контактная информация:

Web-сайт: www.econforum.ru

Адрес электронной почты: forum_insteco@inbox.ru

Телефон: +7(8142) 57-07-27