Приглашаем на 2-ую Санкт-Петербургскую международную конференцию кластеров «Кластеры открывают границы. Зеленый коридор»

С 11 по 12 мая 2017 года в Санкт-Петербурге состоится 2-ая Санкт-Петербургская международная конференция кластеров «Кластеры открывают границы. Зеленый коридор». Организатором конференции выступает Центр кластерного развития Санкт-Петербурга (АО «Технопарк Санкт-Петербурга»).

Целью конференции является консолидация опыта регионов России и лучших мировых практик в области кластерного взаимодействия, создание условий для межотраслевого, межрегионального и трансграничного сотрудничества, экспертный анализ актуальных вопросов кластерного развития региона и выработка практических предложений по их решению, создание комплексной кластерной политики региона, повышение конкурентоспособности кластеров на региональном и международном уровнях, развитие компетенций и наращивание потенциала всех субъектов кластерной среды.

К участию в конференции приглашены представители федеральных и региональных органов государственной власти, международное экспертное сообщество, представители отечественных и зарубежных территориальных кластеров, объектов инновационной инфраструктуры и институтов развития, общественных организаций, научно-образовательного сообщества, крупных промышленных корпораций и малого бизнеса.

На конференции ожидаются выступления ведущих российских и международных экспертов из Австрии, Испании, Финляндии, Франции, Израиля, Тайваня, России.

В программе конференции:

Участие в конференции бесплатное.

Регистрация на мероприятие на сайте www.cluster-conf.ru

Место проведения конференции: Санкт-Петербург, Большой проспект В.О. д. 103,

ВК «Ленэкспо», павильон №4

Дополнительная информация: Майя Бодрова,

Телефон: (812) 670-10-85 (доб. 123)

Адрес электронной почты: m.tabunova@ingria-park.ru.