Начался отбор заявок на участие в всероссийском конкурсе изобретений "Премия ВОИР" - 2018

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе «Премия ВОИР» - 2018, которая вручается изобретателям и рационализаторам за лучшее изобретение, отвечающее необходимым критериям для внедрения и коммерциализации и соответствующее современным вызовам научно-технического развития России.

Премия имеет сопоставимый иностранным аналогам по объему призовой фонд и присуждается на конкурсной основе в двух номинациях:
1. «Премия ВОИР» (главный приз — 1 (один) миллион рублей)
2. «Молодежная премия ВОИР» (главный приз — 50 тысяч рублей).
Принять участие в конкурсе могут только члены ВОИР (вступить в ВОИР можно скачав анкету на вступление на сайте Общества - ros-voir.ru и направить в ЦС ВОИР), изобретатели и рационализаторы от 18 лет («Премия ВОИР»), а также молодые изобретатели до 35 лет («Молодежная премия ВОИР»).
 
Конкурс проходит в два этапа:
  1. Региональный этап – где будут определены лучшие изобретения представляющие тот или иной регион.
  2. Финал – в финале участвуют 10 лучших изобретений от каждого региона.
Торжественная церемония награждения лауреатов Премии состоится в рамках празднования «Дня изобретателя», которое в 2018 году выпадает на 30 июня.
Материалы участников и лауреатов Премии будут опубликованы в электронном сборнике и размещены в открытом доступе в сети Интернет.
 
Ознакомиться с положением о конкурсе "Премия ВОИР" - 2018 и скачать анкету участника можно по адресу: http://www.ros-voir.ru/ru/contest/3 
 
-- 
Пресс-служба
Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
+7 (985) 318-32-32
www.ros-voir.ru 
pr@ros-voir.ru  
sovet@ros-voir.ru
 +7 (495) 849-12-23
-- 
105122, г. Москва, ул. Щелковское шоссе, д. 5. стр.1, офис 602-3.