EdTech Акселератор ED2: последние 60 мест!

EdTech Акселератор ED2 совместно с негосударственным институтом развития «Иннопрактика» и «Global Venture Alliance» объявляют о запуске финального третьего набора образовательных стартапов в отраслевую программу акселерации.

К участию в акселерационной программе приглашаются предприниматели из России и стран СНГ, работающие в сферах:

Прием заявок продлится до 5 октября. Итогом набора будет выбор 60 проектов в сфере цифрового образования, которые станут участниками онлайн-предакселератора. По его завершении 12 наиболее перспективных проектов, по мнению организаторов программы, получат возможность офлайн-работы с экспертами EdTech Акселератор ED2.

«Образовательный рынок предлагает новые форматы, технологии и методологии. Но для реализации своих идей основателям образовательных проектов необходим предпринимательский навык. Именно на его развитие направлена программа EdTech Акселератор ED2: она позволяет авторам и разработчикам научиться коммерциализировать свою идею в полной мере, довести технологию до стадии проекта и вывести продукт на рынок. Для этого в Акселераторе мы собрали лучших экспертов сферы образования, которые помогают участникам выстраивать индивидуальную траекторию развития, в соответствии с потребностями отобранных проектов», – считает руководитель акселератора Наталья Царевская-Дякина.

Для участия в EdTech Акселераторе ED2, необходимо подать заявку на официальном сайте проекта http://www.ed2.tech/ до 5 октября. Участие в программе бесплатно.

Партнеры акселератора: «Российский Учебник», «СеверГрупп ТТ», Сколково, АСИ, Global Education Future.

Генеральный партнер программы – негосударственный институт развития «Иннопрактика».

 

Информационная справка:

«Иннопрактика» – негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.

Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем Фонда является МГУ имени М.В. Ломоносова.

Global Venture Alliance (GVA) – международная компания, развивающая глобальную инновационную экосистему, создавая под одним брендом акселератор для роста стартапов, образовательные курсы для предпринимателей и инвесторов, консалтинговую и сервисную поддержку проектов и корпораций, международные венчурные фонды, а также глобальную сеть экспертов в области высокотехнологичных разработок.

GVA объединяет более 600 экспертов в области развития бизнеса и инноваций, совокупный объем трех венчурных фондов превышает $100 000 000. Экосистема помогла запуститься более чем 400 стартапам.